тренажерный зал в Оренбурге

Когда пора пойти в тренажерный зал

Когда пора пойти в тренажерный зал

На сегодняшний день в Оренбурге популярность фитнес — центров растет с каждым днем. И это не удивительно, ведь сидячая работа, нездоровый и малоподвижный образ жизни дают свои плоды.

Кому нужны тренировки

Физическая культура, зарядка, спорт — необходимы всем. Без исключения. Для начала проконсультируйтесь с врачом, есть ли у Вас противопоказания к определенным упражнениям или те или иные ограничения.

Тренажёрный зал Оренбург

После того, как вы узнали состояние своего здоровья самое время выбрать направление, по которому хотите заниматься.  Для новичков рекомендуется заниматься с персональным тренером, который поможет составить программу занятий, покажет как правильно выполнять определенные упражнения и как функционируют тренажеры.

 

Какую одежду выбрать для бассейна

Самое важное в спортивной одежде для бассейна — это комфорт и качество. Она должна плотно прилегать к телу, не стеснять движения, не сползать во время плавания. Для мужчин предпочтительнее модели плавок боксеры или слипы. Лучше чтобы помимо резинки на поясе присутствовал шнурок, для более надежной фиксации.

Бассейн Оренбург

Женщинам лучше брать слитные купальники, без лишнего декора. В ткани должен быть небольшой процент лайкры или спандекса.

Шапочки для бассейна универсальны для всех взрослых, имеют один размер и, в основном, созданы из латекса, силикона или ткани.

Также не забывайте про очки для плавания, шлепанцы, полотенце и предметы личной гигиены.

Какую форму надеть в тренажерный зал

Прежде всего подберите комфортную обувь.  Рельефная подошва, хорошая фиксация и дышащий материал. Для новичка подойдут кроссовки, соответствующая этим характеристикам. Не приходите в зал в открытой обуви, это запрещено техникой безопасности.

Спортивный костюм и футболка желательно должны быть из влагоотводящей синтетической ткани, хорошо сидеть на фигуре (не слишком свободной, но и не впритык), не стеснять движений.

На тренировки не забывайте брать бутылочку обычной воды, полотенце, и при желании удобный плеер и наушники.

Заключение

Прежде всего, любая тренировка должна приносить Вам удовольствие. Если посещать тренажерный зал и делать силовые упражнения для Вас мучительно, лучше попробуйте бассейн или групповые занятия.